Résultats carabine 50m

2019
adobe_pdf_icon12019_Résultats individuels chpt CH équipes

 

Championnat CH d’équipe
Les tours principaux à domicile ont lieu comme suit:

1er tour 26.04.19 au 05.05.19 
Franches-Montagnes – Marly 1
adobe_pdf_icon12019_Résultats équipes_Tour 1

2e tour 10.05.19 au 19.05.19
Saint-Martin Sté du Val-de-Ruz – Franches-Montagnes
adobe_pdf_icon12019_Résultats équipes_Tour 2

3e tour 24.05.19 au 02.06.19
Franches-Montagnes – Ajoie (TSA) 1
adobe_pdf_icon12019_Résultats équipes_Tour 3

4e tour 07.06.19 au 16.06.19
Bulle 2 – Franches-Montagnes
adobe_pdf_icon12019_Résultats équipes_Tour 4

5e tour 21.06.19 au 30.06.19
Franches-Montagnes – Chavannes-les-Forts
adobe_pdf_icon12019_Résultats équipes_Tour 5

6e tour 16.08.19 au 25.08.19
Courlevon 2 – Franches-Montagnes
adobe_pdf_icon12019_Résultats équipes_Tour 6

7e tour 30.08.19 au 08.09.19
Franches-Montagnes – Courrendlin 1
adobe_pdf_icon12019_Résultats équipes_Tour 7


Championnat JU de groupes
adobe_pdf_icon12019_Groupe JU Tour 3
adobe_pdf_icon12019_Résultats finale cantonale de groupes

 

MARDI 23.04.2019 / DIMANCHE 28 avril 2019
Tir de Printemps à Porrentruy
adobe_pdf_icon12019_Tir de Printemps_Classement Individuel
adobe_pdf_icon12019_Tir de Printemps_Classement de Sections
adobe_pdf_icon12019_Tir de Printemps_Classement Groupes

 

MARDI 11.06.2019 / DIMANCHE 16.06 2019
Concours Fédéral à Courcelon
adobe_pdf_icon12019_Concours Fédéral_Classement individuel
adobe_pdf_icon12019_Concours Fédéral_Classement des sections

 

MARDI 27.08.2019 / DIMANCHE 01.09 2019
Concours Cantonal à Courrendlin
adobe_pdf_icon12019_Concours Cantonal_Classement individuel
adobe_pdf_icon12019_Concours Cantonal_Classement sections

 

JEUDI 26.09.2019 / SAMEDI 28.092019
Finales cantonales à Saignelégier 

2019_Finale cantonale Carabine 50 mètres

Individuel 3 Positions :
g. à d. : 2ème Audrey Gogniat / 1er Grun Daniel / 3ème Roland Gogniat

Individuel 2 Positions :
g. à d. : 3ème Roland Gogniat / 1ère Audrey Gogniat / 2ème Raphaël Burki

Individuel Match Olympique :
g. à d. : 2ème Thomas Stettler / 1ère Audrey Gogniat / 3ème Cédric Schaller

Grande dominatrice de ces finales, Audrey Gogniat avec une médaille d’argent 🥈 et deux fois l’or 🥇🥇 et tout cela à 17 ans ! Sans oublier son papa Roland Gogniat deux fois 3ème 🥉🥉 !                          ✨✨ FÉLICITATION ✨✨

Dimanche 29.09.2019
Journée des vétérans à Saignelégier 

2019_Classement journée cantonale des vétérans